Название сайта

Адрес сайта: svetlyachok.nubex.ru

Скульптурный конкурс

25 мая 2015 г.

На днях прошел детский конкурс в котором участвовали поделки из пластилина, глины, пластики. Чудесный советский мультфильм «Пластилиновая ворона» учит нас, что в одном кусочке пластилина содержится целый мир, полный удивительных открытий. Уж кому этого не знать, как не детям: лепить они могут бесконечно.

Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического воспитания – помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни. Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соленое тесто, глина, пластилин. Целью мероприятия было оказание поддержки одаренным детям. Задача — развивать творческие способности детей.